В Грозном состоялось открытие детского сада.

В Грозном состоялось открытие детского сада.
Участие в торжественной церемонии приняли члены Правительства ЧР, Председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Адам Черхигов, мэр г.Грозный Хас-Магомед Кадыров и начальник департамента образования мэрии г.Грозный Хадижат Кадырова.
Детский сад № 55 назван в честь Ибрагима Ахматханова.
— Ибрагим — Герой нашего времени, погибший смертью храбрых, спасая мирных жителей из-под обстрела во время спецоперации в г. Мариуполь. Он награжден орденом Мужества (посмертно). Пусть Аллах примет его шахаду. Уверен, что в стенах этого детского сада, мы сможем воспитать такое же достойное поколение — достойное будущее для нашей республики, — отметил Адам Черхигов.
Дошкольное учреждение представляет собой двухэтажное здание. В нем расположены групповые ячейки, административные, вспомогательные и дополнительные помещения, пищеблок и медицинский блок, музыкальный и спортивный залы. Детский сад соответствует самым строгим требованиям безопасности, комфортности, энерго- и теплосбережения, оборудован по последнему слову техники и гармонично сочетается с окружающим пространством.
Открытие нового детского сада позволит существенно снизить потребность прилегающего микрорайона в услугах дошкольного образования и обеспечит постоянной работой около ста человек.
Дала т1аьхе беркате йойла!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.