Открытие детского сада в с. Верхний Наур

Сегодня в торжественной обстановке состоялось открытие нового детского сада, который расположен в Надтеречном муниципальном районе ЧР.
В церемонии открытия приняли участие районные власти, представители духовенства, местные жители и малыши.
Официальные выступления высоких гостей сменялись номерами малышей, которые в своих стихах и песнях выражали искреннюю благодарность Главе ЧР , Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову и его помощнику Зарган Ахматовне Кадыровой за постоянное внимание самым маленьким жителям нашей республики .
Детсад построен в с. Верхний Наур Надтеречного муниципального района ЧР и рассчитан на 140 мест.
Он представляет собой двухэтажное здание, в котором одновременно смогут заниматься 7 групп по 20 детей. На прилегающей территории предусмотрено 7 игровых площадок и столько же теневых навесов.
— Стоит отметить, что в новом дошкольном учреждении предусмотрены все необходимые условия для малышей. Он оборудован по последнему слову техники и соответсвует самым современным стандартам.
Детский сад построен по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в целях повышения доступности дошкольного образования для детей в возрасте от полутора до трех лет», в рамках нацпроекта «Демография» и в соответствии с региональным проектом «Содействие занятости».
Стоит подчеркнуть и то, что постоянную работу в дошкольном учреждении получат около 70 человек, — Председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию А.С. Джунаидов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.