Открытие детского сада в с. Шуани

— Сегодня мы в торжественной обстановке открыли очередной детский сад!
На этот раз новое открытие порадовало жителей Гудермесского района ЧР .
Дошкольное учреждение построено в с. Шуани, это двухэтажное здание , рассчитанное на 140 мест. В нем одновременно смогут заниматься 7 групп по 20 детей. Здесь также созданы все необходимые условия для малышей раннего возраста, предусмотрено 60 ясельных мест.
На прилегающей территории организовано 7 игровых площадок и столько же теневых навесов.
В торжественной церемонии открытия приняли участие высокие гости, представители духовенства, местные жители и дети. После разрезания традиционной красной ленты собравшиеся осмотрели здание, и , как правило, увиденным остались довольны. Все в один голос отмечали качество проделанных работ и прекрасные условия, созданные для малышей.
Жители с. Шуани выражали искреннюю радость по поводу открытия детского сада. По их словам, для них это не только возможность устроить ребёнка в дошкольное учреждение, но и шанс самим трудоустроиться. В новой дошкольной организации работу получат более 60 человек.
Детский сад построен в рамках нацпроекта «Демография», в целях повышения показателя «доступность дошкольного образования для детей в возрасте от полутора до трех лет» и в соответствии с региональным проектом «Содействие занятости». Хочу подчеркнуть, что Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров оказывает всестороннее содействие в деле организации дошкольных мест. Благодаря этому, мы активными темпами открываем новые детские сады , которые соответствуют самым современным требованиям и стандартам, а также являются лучшим местом для пребывания детей. Я искренне благодарен Рамзану Ахматовичу за такое внимание к подрастающему поколению нашей республики! — Председатель Правительства ЧР по дошкольному образованию Джунаидов А.С.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.