Проведение Комитетом Правительства Чеченской Республики по дошкольному образованию семинаров-практикумов, конференций, тренингов для повышения квалификации и профессионального уровня педагогических работников детских садов республики стало доброй традицией

— Проведение Комитетом Правительства Чеченской Республики по дошкольному образованию семинаров-практикумов, конференций, тренингов для повышения квалификации и профессионального уровня педагогических работников детских садов республики стало доброй традицией.
На этот раз курсы повышения квалификации на базе Чеченского государственного педагогического университета прошли воспитатели, логопеды, дефектологи и психологи дошкольных образовательных учреждений. Обучение проводилось по программе «Педагогика и психология специального (дефектологического) образования», в которых приняли участие более 350 человек.
Повышение квалификации работников ДОУ ЧР проводится с целью обучения специалистов новым технологиям по логопедии, психологии и дефектологии, а также комплексного обновления теоретических знаний и приобретения практических навыков, касающихся вопросов организации учебно-воспитательного процесса с детьми дошкольного возраста.
Отмечу, что подобные мероприятия помогают значительно повысить профессиональный уровень и компетентность специалистов дошкольных образовательных организаций ЧР, создает условия для эффективного исполнения ими должностных обязанностей.
Курсы повышения квалификации Комитетом Правительства ЧР по дошкольному образованию проводятся по поручению помощника Главы ЧР по дошкольному образованию Зарган Кадыровой на регулярной основе. Благодаря прекрасным условиям, необходимой материально-технической базе и наличию большого количества аудиторий занятия проводятся на базе ЧГПУ.
Я искренне благодарен Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову за создание необходимых условий для плодотворной работы системы дошкольного образования и полноценного развития детей на каждом этапе их дошкольного возраста, — Председатель Правительства ЧР по дошкольному образованию Джунаидов А.С.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.