Реализация национального проекта «Демография» в Чеченской Республике

Председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асланбек Джунаидов побывал с инспекцией во вновь строящемся дошкольном учреждении.

В целях повышения показателя «доступность дошкольного образования для детей в возрасте от полутора до трех лет», в соответствии с региональным проектом «Содействие занятости», в рамках нацпроекта «Демография» в столице нашей республики начато строительство дошкольного учреждения, которое рассчитано на 140 мест.

По его словам проект предусматривает строительство двух зданий – одноэтажного и двухэтажного, которые будут разделены на групповые ячейки.

В ДОУ оборудуют музыкальный и спортивный залы, живые уголки, медицинский и пищевой блоки. Во дворе установят детские игровые и спортивные площадки с антиударными покрытиями, выполнят благоустройство и озеленение прилегающей территории.

Строительные работы здесь идут активными темпами. В настоящее время рабочие заняты возведением стен.

Открытие детского сада запланировано на текущий год. Напомним, что в рамках национального проекта «Демография» в нашей республике реализовывается региональный проект «Содействие занятости», в целях реализации которого в 2021 году было создано 1540 мест, путем строительства 12 дошкольных учреждений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.