Открытие детского сада в с. Герменчук

Председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию А.С. Джунаидов принял участие на торжественном открытии детского сада в с. Герменчук Шалинского муниципального района. На открытии собрались местные власти, жители, представители духовенства и системы дошкольного образования.
Новый детский сад рассчитан на 7 групп по 20 детей, это комфортное здание, где есть все необходимые для малышей условия.
В нем размещены физкультурный и актовый залы, логопедический кабинет и комната детского психолога, уютные спальни, игровые комнаты, медицинский блок и современный пищеблок. Во дворе установлены игровые площадки и теневые навесы.
В детском саду предусмотрено все необходимое для многостороннего и гармоничного развития воспитанников.
Вместе с тем, с открытием дошкольного учреждения организовано около 70 рабочих мест, а это значит, что местные жители будут обеспечены постоянной работой и стабильной заработной платой.
Дошкольное учреждение построено по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, в рамках нацпроекта «Демография». В рамках данного национального проекта в нашей республике реализовывается региональный проект «Содействие занятости». В целях его реализации на территории нашего региона ведется строительство 11 детских садов (это 1400 дополнительных дошкольных мест), четыре из которых уже торжественно открыты.
— Хочу выразить искренние слова благодарности Рамзану Ахматовичу за постоянное и всестороннее содействие в вопросе организации дополнительных дошкольных мест! — А.С. Джунаидов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.