Дела, направленные на сохранение и популяризацию национального достояния, всегда найдут отклик в сердцах благодарных единомышленников!

— Дела, направленные на сохранение и популяризацию национального достояния, всегда найдут отклик в сердцах благодарных единомышленников!
За активное участие в развитии и совершенствовании системы образования и науки Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров награждён орденом Министерства образования и науки ЧР «Нохчийн мотт 1алашбарна а, кхиорна а».
Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров был убежден в том, что без родного языка не может быть нации. Несмотря на все трудности поствоенного периода, он уделял огромное внимание развитию и распространению чеченского языка, понимал, что пренебрежение родным языком приводит к угасанию национальной культуры и одним из первых подписал указ, закрепляющий государственный статус чеченского языка.
Сегодня мы все свидетели того, как его преемник Рамзан Ахматович также подчеркивает значимость родного языка. Создает все необходимые условия для его распространения и популяризации. Напоминает нам о том, что родной язык является носителем духовной культуры народа, что только он соединяет историю с современностью, жизнь предков с нашей жизнью.
Каждый из нас обязан вносить свою лепту в сохранение родного языка во всем его своеобразии и его передаче грядущим поколениям.
Я искренне поздравляю Главу ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова с очередной заслуженной наградой и желаю ему дальнейших успехов на пути развития чеченского языка и письменности! Пусть Аллах хранит его, его родных и близких! — Председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию А.С. Джунаидов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.