Реализация национального проекта «Демография» в Чеченской Республике

Председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию А.С. Джунаидов побывал сегодня с инспекцией на одном из объектов, которые строятся в рамках нацпроекта «Демография».
В целях повышения показателя «доступность дошкольного образования для детей в возрасте от полутора до трех лет» и в соответствии с региональным проектом «Содействие занятости» в Ахматовском районе г. Грозный ведется строительство детского сада на 140 мест. Примечательно, что в новом дошкольном учреждении будут созданы все условия и для детей раннего возраста — в нем предусмотрено 60 ясельных мест. Немаловажно и то, что в детском саду будет создано 70 рабочих мест. Ввод в эксплуатацию объекта намечен на текущий 2021 год.
— Нацпроект «Демография» предусматривает строительство и ввод в эксплуатацию 11-и детских садов на территории нашей республики. Благодаря этим мерам, мы сможет полностью закрыть вопрос обеспечения дошкольными местами детей раннего возраста. Выражаю искреннюю благодарность Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову за возможность участия в различных проектах всероссийского масштаба, направленных на улучшение системы дошкольного образования Чеченской Республики, — отметил А.С. Джунаидов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.