Реализация национального проекта «Демография» в Чеченской Республике

Председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асланбек Джунаидов провел инспекцию по строящимся объектам дошкольного образования, которые возводятся в рамках нацпроекта «Демография». В целях повышения показателя «доступность дошкольного образования для детей в возрасте от полутора до трех лет» и в соответствии с региональным проектом «Содействие занятости» в нашем регионе строятся 11 детских садов. На всех объектах ведутся активные работы, их ввод в эксплуатацию намечен на 2021 год. Таким образом, до конца текущего года, самые маленькие жители нашей республики смогут получать дошкольное образование в самых современных и самых благоустроенных детских садах.

— Хочу отметить, что в нашем регионе функционируют 479 дошкольных учреждений, их число неизменно растет. Благодаря постоянному участию Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, доступность дошкольного образования для детей от трех до семи лет в нашей республике составляет 100%. Сейчас ведется активная работа для достижения стопроцентного охвата дошкольным образованием детей в возрасте от полутора до трех лет. В этом вопросе важную роль играет строительство данных детских садов. В результате их ввода в эксплуатацию мы получим 1400 мест, это позволит нам закрыть вопрос нехватки дошкольных мест для детей раннего возраста.
Хочется выразить слова искренней благодарности Рамзану Ахматовичу Кадырову за поддержку, которую мы чувствуем в каждом начинании. Все наши достижения стали возможными только благодаря его вниманию и всестороннему содействию, — отметил А.С. Джунаидов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.