Мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества

В детских садах нашей республики проводятся тематические занятия и утренники, приуроченные ко Дню защитника Oтечества. В дошкольных учреждениях звучат исключительно патриотические песни и стихи, которые сменяются театральными постановками.
В память о доблестных воинах, звучат гимны России и Чеченской Республики. Весь смысл слов гимна дети еще не осознают, но исполняют его с неподдельной серьезностью. Также, к праздничному дню дошколята подготовили сценические номера на тему «Любить и защищать Родину». В преддверии праздника все самое лучшее малыши желают ветеранам ВОВ, героям нашего времени, своим дедушкам и папам.
Вспоминают тех, кто не пожалел собственной жизни защищая Родину: Ахмат-Хаджи Кадыров, Ханпаша Нурадилов, Асланбек Шерипов, Мовлади Висаитов и многие другие. Из уст малышей в их адрес, а также в адрес Главы Чеченской Республики и всех защитников Отечества звучат самые теплые и искренние слова благодарности за счастливое настоящее, которое стало возможным благодаря их самоотверженной, сильной и стойкой позиции! Подобные мероприятия воспитывают у ребят любовь и уважение к Родине и ее героям. Таким образом, детям прививается чувство патриотизма. Стоит отметить, что именно в этих целях дошкольные учреждения не оставляют без внимания ни одну красную дату календаря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.