Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики 8 лет

Восемь лет назад, по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, департамент по связям с религиозными и общественными организациями Главы и Правительства ЧР совместно с различными ведомствами, общественными организациями, богословами, экспертами, творческой интеллигенцией разработал документ по систематизации и усовершенствованию работы по духовно-нравственному просвещению подрастающего поколения.
С тех пор ведется активная работа по воспитанию молодежи в духе толерантности и уважительного отношения к представителям всех конфессий и национальностей, проводятся различные мероприятия с участием национальных культурных центров региона. Огромное внимание уделяется популяризации традиционных семейных и религиозных ценностей. Одно из главных направлений, обозначенных в Единой Концепции – это информационное противодействие экстремизму.
Единая Концепция направлена на воспитание высоконравственного и образованного молодого поколения, которое продолжит путь Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьнан) и станет надежной опорой в деле сохранения и приумножения достижений нынешнего руководства региона.
Хочется выразить слова искренней благодарности Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову за Единую Концепцию, в которой собрано все то, что необходимо по жизни чеченцу-мусульманину, за прекрасную возможность грамотно доносить до сознания подрастающего поколения религию, обычаи и традиции предков. Дела реза хуьлда хьуна, лераме ПАЧЧАХЬ! Дала т1аьхье беркате йойла вайн!

Председатель Комитета Правительства ЧР

по дошкольному образованию

А.С. Джунаидов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.