В рамках «Недели дошкольного образования в Чеченской Республике» на базе трех государственных детских садов нашего региона были проведены секционные заседание с участием гостей форума — педагогов системы дошкольного образования субъектов России.
На заседаниях обсуждались важные темы, направленные на совершенствование практики дошкольного образования. Одной из таких тем стала «Инклюзивное пространство современного дошкольного детства: новые возможности». Участники активно делились опытом и идеями по созданию включающей среды, где каждый ребенок может раскрыть свой потенциал.
На второй площадке обсудили тему «Потенциал художественно-эстетической деятельности для приобщения детей и взрослых к традиционным российским духовно-нравственным ценностям». Докладчик раскрыла важность развития творческих способностей детей, их знакомство с культурным и духовным наследием страны.
Спикеры и докладчик третьей площадки разобрали тему «Детская познавательная деятельность: развитие активности, инициативности, самостоятельности». Участники заседания делились методиками, способствующими формированию у детей интереса к познанию, стимулированию их исследовательских навыков и самостоятельности.
Секционные заседания прошли продуктивно, собравшиеся педагоги и гости остались довольны результатами обсуждений и обменом опытом. Собравшиеся отметили, что сегодняшние инициативы являются важным шагом на пути к совершенствованию системы дошкольного образования Чеченской Республике и всей России в целом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.