Совещание у председателя Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию

Председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асланбек Джунаидов провел совещание с руководителями муниципальных органов управления дошкольным образованием Чеченской Республики. В совещании приняла участие и руководитель департамента дошкольного образования Мэрии г. Грозного Хадижат Рамзановна Кадырова.

На повестке дня было три вопроса:

— предстоящие выпускные утренники;

— ежегодный текущий ремонт в дошкольных учреждениях республики;

— подготовка к новому учебному году.

— Выпускные мероприятия пройдут с 25 мая. Во время организации утренников необходимо учитывать все рекомендации Роспотребнадзора.

По завершению работ, связанных с организацией и проведением мероприятий, необходимо организовать работу по проведению ремонта. В процессе ремонта важно делать акцент и на прилегающие к дошкольным организациям территории.

До конца июля текущего года, к началу адаптационного периода, необходимо завершить все мероприятия, связанные с укомплектованием и подготовкой групп. При необходимости нужно создать в детских садах дополнительные подготовительные и ясельные группы.

Работа по всем озвученным вопросам должна быть организована на высшем уровне и завершена в срок.

Также поручил в особом порядке решить все вопросы по исполнению поручений Главы Чеченской Республики, в том числе по оплате коммунальных услуг учреждений и работников системы дошкольного образования республики. От имени всех собравшихся я поблагодарил руководителя департамента дошкольного образования Мэрии г. Грозного Хадижат Рамзановну Кадырову за организацию коллективных намазов, за все богоугодные дела, которые она совершает в надежде на милость Всевышнего для чеченского народа и нашей республики. Здесь же мы поздравили ее с присвоением звания «Почетный гражданин города Грозный» — А.С. Джунаидов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.