Реализация Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР

— Религия, это то, что движет нами, направляет на истину, учит смирению, справедливости и терпению. Дошкольный возраст – период, когда проходит формирование личности, в это время очень важно не упустить момент, вложить в ребенка основы Ислама. К этому нас призывает Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. Также по поручению помощника Главы ЧР по дошкольному образованию Зарган Ахматовны Кадыровой в дошкольных учреждениях организован комплексный подход и программная форма организации духовно-нравственного воспитания малышей.
Религиозные знания воспитанников детских садов нашей республики вызывают искренние чувства радости и гордости. В очередной раз свои религиозные познания дошколята продемонстрировали на ежегодном конкурсе среди воспитанников дошкольных учреждений Шелковского района «Иймано къагийна жовх1арш». Мероприятие приурочено к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата — Хаджи Кадырова.
Малыши показали прекрасные знания основ религии, обычаев и традиций чеченского народа. Выступления малышей не остались без должного внимания. Сюрпризом для детей стали грамоты и ценные подарки, — рассказал председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию А.С. Джунаидов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.