Выпускные утренники в дошкольных образовательных учреждениях

В эти дни в дошкольных учреждениях республики царит торжественная атмосфера.
Выпускники прощаются с детскими садами. В каждом ДОУ подготовлена своя программа, посвященная проводам воспитанников старших групп.
Провожают дошколят в более взрослую, школьную жизнь воспитанники младших групп, педагоги и их родители.
Малыши исполняют для выпускников песни и стихи, говорят им напутственные речи , а те, в свою очередь, искренне благодарят тех, кто вложил в них всю свою любовь и душу — любимых воспитателей.
Дошколят переполняют противоречивые чувства — им и весело, и грустно — они навсегда прощаются с родными стенами детского сада и вступают на порог новой, не менее интересной школьной жизни. Это волнительно и ответственно.
Дети, которые еще вчера были совсем неумелыми дошколятами, уже сегодня, настроившись на серьезный лад, вступают в школьную жизнь. Впереди обучение азбуке и знакомство с арифметическими действиями.
Примечательно, что к школьной подготовке малышей наши педагоги относятся со всей ответственностью, об этом свидетельствуют дальнейшие успехи выпускников в образовательных учреждениях. Такой подход воспитателей не случайность. Помощник Главы ЧР по вопросам дошкольного образования Зарган Ахматовна Кадырова и начальник департамента дошкольного образования г. Грозный Хадижат Рамзановна Кадырова уделяют отдельное внимание качеству предоставляемого в ДОУ образования. Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров, являются важным звеном в работе системы дошкольного образования. Такой подход способствует тому, что наши выпускники с уверенностью вступают в интересный и увлекательный мир знаний. Стоит отметить и условия, в которых воспитываются наши малыши. Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров лично следит за тем, чтобы они соответствовали самым современным стандартам и были максимально комфортными и для малышей, и для работников ДОУ. Родители и выпускники в один голос выражают благодарность руководству республики за такое внимание и подход к организации учебно-воспитательного процесса их детей! Лераме Ахьмад-Хьажин Рамзан, Дела реза хуьлда хьуна! Дала шен доьхьа дойла ахь вайн берийн доьхьа лелошдериг! Дала т1ахье беркате йойла вайн!

А.С. Джунаидов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.