День памяти и скорби народов ЧР

Сегодня мы отмечаем печальную дату – День памяти и скорби народов Чеченской Республики. Мы вспоминаем трагические страницы нашей истории, такие как Кавказская, Гражданская, Великая Отечественная войны, репрессии разных периодов и две кровопролитные военные кампании.
Наш народ прошёл суровые испытания, которые унесли жизни сотен тысяч людей. В нашей памяти всплывают люди, погибшие в результате политических игр бессовестных представителей власти тех лет, люди, павшие смертью героев в борьбе с международным терроризмом и экстремизмом, люди, которые отстояли целостность нашей великой страны ценой своих жизней! Сегодня мы отдаём дань уважения герою наших дней, нашему национальному лидеру, Первому Президенту ЧР, Герою России великому Ахмату-Хаджи Кадырову и его многочисленным соратникам (Дала г1азот къобал дойла церан). В тяжелые для нашего многострадального народа дни, Ахмат — Хаджи Кадыров возглавил его и направил в русло мира, процветания и созидания. Он ушел из жизни, защищая свой народ, ушел непобеждённым! Его дело продолжает жить в каждом уголке нашей прекрасной республики, в каждом благом начинании Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова!
Я выражаю искренние слова соболезнования родным и близким всех погибших. Мы помним, скорбим и отдаем дань уважения всем тем, кто пал на пути справедливости! Дала гIазот къобал дойла церан! Дала декъал бойла уьш!

А.С. Джунаидов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.