Мероприятие «Навстречу безопасности»

Организаторы проекта рассказали работникам дошкольного образования о способах повышения безопасности на дорогах, главных правилах дорожного движения для пешеходов, способах повышения безопасности на дорогах для велосипедистов и об игровой форме обучения правилам дорожного движения для маленьких детей. В мероприятии приняли участие представители региональной Госавтоинспекции, представители департаментов транспорта, образования, здравоохранения; уполномоченный по правам ребенка, директора автошкол, представители социальной защиты населения, общественных организаций и других организаций, осуществляющих деятельность по безопасности дорожного движения.

Социальная кампания «Навстречу безопасности» реализуется в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» и проводится этим летом во многих регионах Северного Кавказа, в том числе и Чеченской Республике, при поддержке Госавтоинспекции МВД России и экспертного центра «Движение без опасности». Проект обращен ко всем категориям участников дорожного движения. Отдельное внимание организаторы уделили самым беззащитным участникам дорожного движения – детям и пожилым людям, для которых также подготовили специальную программу мероприятий. Особенный акцент – на правила использования общественного транспорта и планирование организованных детских перевозок.

В конце своего выступления организаторы раздали всем присутствующим в зале полезный набор из светоотражающих стикеров для детских колясок и флеш-накопителя с записью восьми радиовыпусков проекта, четырех инфоплакатов и четырех видеороликов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.