Нацпроект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет»

Принял участие на совещании в г. Нальчик, посвященном реализации федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет», входящего в национальный проект «Демография».
Для реализации проекта в Чеченской Республике между Министерством просвещения РФ и Правительством Чеченской Республики заключены два соглашения о предоставлении иного межбюджетного трансферта и субсидии из федерального бюджета на реализацию мероприятий по созданию дополнительных дошкольных мест для детей в возрасте до 3 лет.
Результатом реализации проекта является введение в 2019-2021 гг. в эксплуатацию 37 дошкольных образовательных организаций, в которых будет создано не менее 6140 дополнительных мест для детей в возрасте до 3 лет, в том числе с обеспечением необходимых условий пребывания детей с ОВЗ и детей-инвалидов в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования . До конца 2019 года будет введено в эксплуатацию 20 детских садов из 37 планируемых в рамках проекта. Реализация регионального проекта позволит обеспечить к 2021 году 100% доступность дошкольного образования для детей до 3 лет., — А.С. Джунаиидов

Федеральные (национальные) проекты «Демография