Семинар на тему «Реализация экономического образования»

В работе семинара приняли участие методисты системы дошкольного образования со всех районов ЧР. В силу того, что деятельность человека в природе часто безграмотная, неправильная с экологической точки зрения, в наше время проблемы экологического воспитания вышли на первый план и им уделяют всё больше внимания.

Поскольку дошкольное детство – начальный этап формирования личности человекаи, роль дошкольных учреждений в экологическом воспитании детей очень велика. В это время закладывается позитивное отношение к природе, к себе и окружающим людям.

Основная цель экологического образования — не просто формирование теоретических знаний, а формирование определенного отношения к природе, экологического сознания. Педагоги уверены, что реализация программы по экологическому воспитанию должна проходить, прежде всего, в форме игры, познавательной и исследовательской деятельности, в форме творческой активности, обеспечивающей художественно-эстетическое развитие. Опыт работы местных педагогов в этом направлении был продемонстрирован здесь же. Стоит отметить, что работники нашей системы постоянно работают над повышением качества дошкольного образования, а подобные семинары, являются незаменимой площадкой для обмена опытом.